Sfcd > Le syndicat > Organisation > Régionale

Régionale

 

Assemblée Générale Régionale : l’assemblée générale régionale annuelle réunit toutes les adhérentes de la région.
Peuvent y participer toutes les femmes chirurgiens dentistes de la région, mais n’ont droit de vote que les adhérentes à jour de leur cotisation.
L’assemblée générale élit directement le bureau dont le mandat est de trois ans.

Bureau Régional : Le fonctionnement du bureau régional est calqué sur celui du bureau national.
Il est constitué au moins d’une présidente, d’une secrétaire générale, d’une trésorière élues pour trois ans renouvelables.


Cliquez sur la région de votre choix pour :

                      connaître les dernières actualités près de chez vous.  

Bretagne

 

 


Basse Normandie

Contact

Marie Graindorge

marie.graindorge@sfcd.fr

Haute Normandie

Contact

Marie Graindorge

marie.graindorge@free.fr

Hauts de France

Présidente
Claire Dupayage
claire.dupayage@sfcd.fr
 
Voir la dernière composition du bureau cliquez ici

Champagne-Ardenne

Recherche de bonnes volontés en cours !

N'hésitez pas à vous faire connaître, cliquer ici


Lorraine

Contact

Carol Petit

petit.carol@wanadoo.fr



Alsace

Contact

Brigitte Jollion

dr.brigittejolion@orange.fr

Pays de Loire

Présidente

Evelyne Peyrouty

evelyne.peyrouty@sfcd.fr



 

Centre

Présidente
Martine Pigeon
martine.pigeon@sfcd.fr
 
Voir la dernière composition du bureau cliquez ici

Bourgogne

Déléguées Régionale

Catherine Eray

cabinet-dentaire.celarl@wanadoo.fr

Franche-Comté

Recherche de bonnes volontés en cours !

N'hésitez pas à vous faire connaître, cliquez ici

Pour connaître le prochain évènement syndical proche de chez vous, cliquer ici

Poitou-Charentes

Déléguée Régionale

Muriel Foueytille

muriel.bf@orange.fr

Limousin

Contact

Margueritte Pejout

mh.pejout@wanadoo.fr


 

Auvergne

Recherche de bonnes volontés en cours !

N'hésitez pas à vous faire connaitre, cliquer ici

Rhône-Alpes

Contact

Colette Orival Demange

dr.orivaldemange@free.fr

Aquitaine

Déléguée régionale

Nathalie Delphin

nathalie.delphin@sfcd.fr

Midi-Pyrénées

Présidente
Isabelle Morille
isabelle.morille@sfcd.fr
Tel. 06 87 29 65 10
 
Voir le CR de la dernière AG, ICI

Languedoc-Roussillon

Recherche de bonnes volontés en cours !

N'hésitez pas à vous faire connaître, cliquez ici

Provence côte d'Azur

Présidente

Béatrice Gadrey

beatrice.gadrey@sfcd.fr

Hauts de France

Présidente

Marie Brasset

marie.brasset@sfcd.fr

Ile de France

Présidente

Claudine Bodin

claudine.bodin@sfcd.fr